https://Dingdong77game.com https://www.olimpiocotillo.com/ https://www.rdcongoleopardsfoot.com/ https://takeoveranddestroy.com/ https://plaintextebooks.com/ https://moderate-ri.org/ https://addictedtoseries.com/ https://nasstimes.com/ https://ellenlanyon.com/ https://axres.com/ https://hbfasia.org/ https://pavlograd-official.org/ https://ape77slot.com/ https://ape77sport.com/ https://christopheranton.org/ https://eriksmith.org/ https://jaytotoslot.org/ https://mexicovolitivo.com/ https://www.dirtyjokepost.com/ https://bobasportgame.org/ https://139.180.186.42/dingdong77/ https://jaytoto.org/ https://superanunciosweb.com/ রাজধানীতে রাত থেকে মুষলধারে বৃষ্টি, জলাবদ্ধতায় ভোগান্তিতে নগরবাসী! - atv sangbad রাজধানীতে রাত থেকে মুষলধারে বৃষ্টি, জলাবদ্ধতায় ভোগান্তিতে নগরবাসী! - atv sangbad রাজধানীতে রাত থেকে মুষলধারে বৃষ্টি, জলাবদ্ধতায় ভোগান্তিতে নগরবাসী! - atv sangbad
বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম

রাজধানীতে রাত থেকে মুষলধারে বৃষ্টি, জলাবদ্ধতায় ভোগান্তিতে নগরবাসী!

আহসান হাবীব, এটিভি সংবাদ / ১৮৪ Time View
Update : বুধবার, ১ অক্টোবর, ২০২৫, ৩:১১ অপরাহ্ন

আহসান হাবীব, এটিভি সংবাদ //

রাজধানী ঢাকায় রাত থেকে মুষলধারে বৃষ্টি ঝরছে। ফলে নগরীর বিভিন্ন এলাকায় সৃষ্টি হয়েছে জলাবদ্ধতা। এতে করে ঢাকাবাসীর ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। যদিও আজ সরকারি ছুটি। তবু অনেকেই প্রয়োজনীয় কাজে বাইরে করে হয়ে পড়েছেন বিপাকে। সড়কে জমে থাকা পানিতে রিকশাসহ অন্যান্য যান চালাচল কঠিন হয়ে পড়েছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, মিরপুরের কাজীপাড়া ও কালশী, মতিঝিল, বিজয়নগর, মগবাজার, মোহাম্মদপুর, পুরান ঢাকার কিছু অংশ, ও ধানমন্ডি এলাকায় পানি জমে রাস্তায় যানবাহন চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। বেশ কিছু স্থানে সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও প্রাইভেটকার বিকল হয়ে পড়ে থাকতে দেখা গেছে।

এদিকে কোথাও কোথাও হাঁটু পর্যন্ত পানি জমে থাকায় পথচারীদের হেঁটে চলাচলও কঠিন হয়ে পড়ে। অনেকে কাদা-পানি মাড়িয়ে গন্তব্যে ছুটতে বাধ্য হচ্ছেন।

আবহাওয়াবিদরা বলছেন, এই বৃষ্টি হঠাৎ কোনো স্বাভাবিক আবহাওয়া নয়। এটি একটি শক্তিশালী মৌসুমি বৃষ্টিবলয়ের অংশ।

বাংলাদেশ আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ দল (বিডব্লিউওটি) পূর্বেই সতর্ক করেছিল, ‘প্রবাহ’ নামের এই বৃষ্টিবলয়টি ৩০ সেপ্টেম্বর রাত থেকে দেশের ওপর প্রভাব বিস্তার করেছে, যা ৫ অক্টোবর পর্যন্ত এর প্রভাব থাকতে পারে।

জানা গেছে, এটি চলতি বছরের ১৩তম বৃষ্টিবলয় এবং একটি ‘প্রায় পূর্ণাঙ্গ বৃষ্টিবলয়’। তবে এটি সারা দেশে সমানভাবে সক্রিয় না হয়ে নির্দিষ্ট কিছু অঞ্চলে অতিরিক্ত সক্রিয় হয়ে প্রবল বৃষ্টিপাত ঘটাবে। বিশেষ করে দেশের পশ্চিম ও উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল এবং দক্ষিণাঞ্চলে প্রবাহটি বেশি সক্রিয় থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

এদিকে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, দুপুর পর্যন্ত এমন বৃষ্টি অব্যাহত হতে পারে। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ২০৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে।

এটিভি/মুষলধারে বৃষ্টি/রাজধানী/কেএইচ


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ