https://Dingdong77game.com https://www.olimpiocotillo.com/ https://www.rdcongoleopardsfoot.com/ https://takeoveranddestroy.com/ https://plaintextebooks.com/ https://moderate-ri.org/ https://addictedtoseries.com/ https://nasstimes.com/ https://ellenlanyon.com/ https://axres.com/ https://hbfasia.org/ https://pavlograd-official.org/ https://ape77slot.com/ https://ape77sport.com/ https://christopheranton.org/ https://eriksmith.org/ https://jaytotoslot.org/ https://mexicovolitivo.com/ https://www.dirtyjokepost.com/ https://bobasportgame.org/ https://139.180.186.42/dingdong77/ https://jaytoto.org/ https://superanunciosweb.com/ উখিয়ায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে প্রবাসীর জমিতে ভূমিদস্যুদের হামলা ও হুমকির অভিযোগ! - atv sangbad উখিয়ায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে প্রবাসীর জমিতে ভূমিদস্যুদের হামলা ও হুমকির অভিযোগ! - atv sangbad উখিয়ায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে প্রবাসীর জমিতে ভূমিদস্যুদের হামলা ও হুমকির অভিযোগ! - atv sangbad
বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সফর শেষে ঢাকা ত্যাগ করলেন আইপিইউ মহাসচিব অ্যান্ডা ফিলিপ কাস্টমস গোয়েন্দার অভিযানে প্রায় কোটি টাকার চোরাই পণ্য জব্দ কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজ রিপোর্টার্স ক্লাবের নতুন কমিটি অনুমোদন: সভাপতি নাহিদ, সাধারণ সম্পাদক জাকারিয়া লক্ষ্মীপুরে ৫২ পিস ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার ধামইরহাটে কুখ্যাত চোর ও মাদকসেবী ‘পিয়ারা ছেলে’ সজীবের ৯ মাসের কারাদণ্ড ভূরুঙ্গামারীতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত: পাঁচ বছরে পাঁচ লাখ গাছের চারা বিতরণের ঘোষণা… টাঙ্গাইলে জাঁকজমকপূর্ণ ‘Job Fair 2026’: ৪৪৬ জনের তাৎক্ষণিক নিয়োগ, ১ মাসের মধ্যে আরও ১৫৮১ প্রার্থীর কর্মসংস্থান নিশ্চিত বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী সফল করতে মোঃ হারুন উর রশীদের নেতৃত্বে পদযাত্রা সুন্দরবনে জলদস্যু বাহিনীর প্রধানসহ ৫২ সদস্যের আত্মসমর্পণ লেনদেন শুরু করল সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক, ৭ সেপ্টেম্বর থেকে মিলবে আমানতের টাকা

উখিয়ায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে প্রবাসীর জমিতে ভূমিদস্যুদের হামলা ও হুমকির অভিযোগ!

নিজস্ব প্রতিবেদক, এটিভি সংবাদ / ১২১২ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫, ১০:১৯ অপরাহ্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক, এটিভি সংবাদ //

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার হলদিয়া পালং ইউনিয়নের মরিচ্যায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে এক প্রবাসীর পৈতৃক সম্পত্তি জোরপূর্বক দখলের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে ভূমিদস্যুদের বিরুদ্ধে।

প্রবাসী পরিবারের অনুপস্থিতির সুযোগ নিয়ে চিহ্নিত ভূমিদস্যুচক্র দফায় দফায় হামলা ও হুমকি-ধমকি দিয়ে আসছে বলে জানা গেছে।

জমির কাগজপত্র, সংশ্লিষ্ট মামলার নথি এবং এলাকাবাসীর সাথে কথা বলে জানা যায়, হলদিয়া পালং ইউনিয়নের পাতাবাড়ি এলাকার বাসিন্দা মরহুম পেটান আলী ফকিরের পুত্র মো. আবদুল গফুর ১৯৭৬ সালের ১৪ আগস্ট মরিচ্যা পালং মৌজার আর.এস ৩০ নং খতিয়ানের ১৯২১ নং আরএস দাগ থেকে ১২ শতক জমি জনৈক মনমোহন বড়ুয়ার ওয়ারিশ নিরঞ্জন বড়ুয়া ও শশী কুমার এর কাছ থেকে ১২০২ নং কবলা দলিল মূলে ক্রয় করেন।

পরবর্তীতে তিনি যথারীতি বিএস ৮৬৫ নং নামজারী জমাভাগ খতিয়ান সৃজন করেন। একই তারিখে, একই আরএস খতিয়ানের অংশীদার বোগাইরামের কাছ থেকে ১২০১ নং কবলা দলিলমূলে আরও ২৪ শতক জমি ক্রয় করেন মো. আবদুল গফুর। তবে ভুলবশত বোগাইরামের কাছ থেকে ক্রয়কৃত জমি আরএস খতিয়ান অনুযায়ী বোগাইরামের ভাইয়ের ওয়ারিশগণের নামে বিএস খতিয়ান সৃজন হয়।

এই ভুল বিএস খতিয়ান সংশোধনের জন্য মো. আবদুল গফুর বাদী হয়ে উখিয়া সহকারী জজ আদালতে অপর ১৯৩/২১ ইং মামলা দায়ের করেন। মামলা চলাকালীন সময়ে স্থানীয় মৃত মৌলভী মোজাফফর আহমদের পুত্র কাইছার উদ্দিন, রায়হান, মিজান, মৃত দিল মোহাম্মদের পুত্র গিয়াস উদ্দিন প্রকাশ গিয়াস ডন, বেলাল, রফিক, সাহাব উদ্দিন গংসহ চিহ্নিত ভূমিদস্যুরা বারবার উক্ত জমি দখলের চেষ্টা করলে প্রবাসী বাদী পক্ষ আদালতে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন। আদালত গত ০৬/০৭/২০২৩ তারিখে ৬৫ নং আদেশমূলে মামলা নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত উক্ত জমিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেন।

কিন্তু আদালতের এই আদেশ অমান্য করে ভূমিদস্যুরা জোরপূর্বক জমি দখলের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। তাদের বিরুদ্ধে ভায়োলেশন মিচ ২২/২৩ ইং মামলা চলমান রয়েছে। অভিযোগ উঠেছে, আওয়ামী লীগের দোসর হিসেবে পরিচিত এসব ভূমিদস্যুদের বিরুদ্ধে অসহায় সাবেক রেমিটেন্স যোদ্ধা মরহুম আবদুল গফুরের ওয়ারিশগণ—বর্তমান রেমিট্যান্স যোদ্ধা ইউএই প্রবাসী মুফিজুর রহমান, ওবাইদুর রহমান, হারুন অর রশিদ ও মো: রশিদ কমল এবং সৌদি প্রবাসী মাহাবুুবুর রহমান গং তাদের নিকটাত্মীয়ের মাধ্যমে থানায় অভিযোগ করলেও ভূমিদস্যুরা তা পরোয়া না করে বাদীর অনুপস্থিতির সুযোগ নিয়ে বারবার উক্ত জমি অবৈধ দখলের চেষ্টা চালাচ্ছে।

এ বিষয়ে আদালতকে অবগত করে বাদী পক্ষ ইতিমধ্যেই স্থায়ী নিষেধাজ্ঞার আবেদন দাখিল করেছেন। ভূমিদস্যুদের কবল থেকে তাদের পৈতৃক সম্পত্তি রক্ষায় প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করছেন প্রবাসীর ওয়ারিশগণ।

উল্লেখ্য, মরহুম আবদুল গফুরের ওয়ারিশগণ বর্তমানে সবাই প্রবাসে অবস্থান করছেন।

এটিভি/উখিয়া/২৬০৬/এম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ