- ভোলা থেকে বরিশাল যাতায়াতে সেতু নির্মাণসহ ৫ দফা দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন ভোলা জেলার বাসিন্দারা। শুক্রবার বেলা তিনটায় পূর্বঘোষিত ‘লংমার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচি জাতীয় জাদুঘরের সামনে শুরু হলেও পরে মিছিল নিয়ে শাহবাগ মোড় অবরোধ করা হয়। অবরোধের কারণে এ মোড়ের সব দিক দিয়ে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
এসময় ‘সেতু, সেতু, সেতু চাই, ভোলা-বরিশাল সেতু চাই’, ‘দাবি মোদের একটাই, ভোল-বরিশাল সেতু চাই’, ‘আমার গ্যাস তুমি নাও, বিনিময়ে কী দাও’সহ নানা স্লোগান দেন আন্দোলনকারীরা।



অভিনেতা আরো বলেন, ‘সাঁতার কাটতে গিয়ে স্রোতের টানে দুইজন আহত হয়। এরপর তারা মোট প্রায় ৩৫০ কিলোমিটার পায়ে হেঁটে ঢাকায় এসে ৮ দিন যাবৎ শাহবাগে অবস্থান কর্মসূচি পালন করে পাশাপাশি সরকারকে এবং বিভিন্ন মন্ত্রণালয়কে ৫ দফা দাবি নিয়ে স্মারকলিপি জমা দেয়। এছাড়াও একযোগে ভোলা, বরিশাল, চট্টগ্রাম এবং ঢাকায় মানববন্ধন, শহীদ মিনারে প্রজ্জ্বলন এবং গণ স্বাক্ষর কর্মসূচি পালন করা হয়। গতকাল শুক্রবার জুম্মার নামাজের পর, শাহবাগে গণসমাবেশের ডাক দেয়া হয়।





