নিজস্ব প্রতিবেদক, এটিভি সংবাদ
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, সরকার বিচারব্যবস্থাকে প্রধান হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করছে। বিচার বিভাগকে ব্যবহার করে হয়রানি করা হচ্ছে। জাতিকে সহিংসতা ও অনিশ্চয়তার দিকে ঠেলে দেওয়া হচ্ছে। বৃহস্পতিবার (৩ আগস্ট) দুপুরে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
তারেক রহমানের ৯ বছরের কারাদণ্ডের বিষয়ে তিনি বলেন, অস্তিত্ব রক্ষার যে আন্দোলন শুরু হয়েছে। এই আন্দোলনে যিনি নেতৃত্ব দিচ্ছেন তার নেতৃত্বকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে এ রায় দেওয়া হয়েছে। এভাবে আন্দোলন কখনই স্তব্ধ করা যাবে না, বন্ধ করা যাবে না। দাবি আদায় না করে জনগণ ঘরে ফিরে যাবে না।
ফখরুল আরও বলেন, ‘শুধু তারেক রহমান নয়, যে জুবাইদা রহমান রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত নন, তাকেও সাজা দেওয়া হয়েছে।’ তিনি বলেন, ‘একই ধরনের মামলায় আওয়ামী লীগের অসংখ্য নেতা, মন্ত্রীসহ অনেককের জামিন দেওয়া হয়েছে। এমনকি তাদের কেউ কেউ খালাসও পেয়েছেন।’
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, আবদুল মঈন খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য আবদুস সালাম, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।