https://Dingdong77game.com https://www.olimpiocotillo.com/ https://www.rdcongoleopardsfoot.com/ https://takeoveranddestroy.com/ https://plaintextebooks.com/ https://moderate-ri.org/ https://addictedtoseries.com/ https://nasstimes.com/ https://ellenlanyon.com/ https://axres.com/ https://hbfasia.org/ https://pavlograd-official.org/ https://ape77slot.com/ https://ape77sport.com/ https://christopheranton.org/ https://eriksmith.org/ https://jaytotoslot.org/ https://mexicovolitivo.com/ https://www.dirtyjokepost.com/ https://bobasportgame.org/ https://139.180.186.42/dingdong77/ https://jaytoto.org/ https://superanunciosweb.com/ নিজস্ব অর্থায়নে কপোতাক্ষে সেতু নির্মাণ এলাকাবাসীর যাতায়াতে নতুন দিগন্ত - atv sangbad নিজস্ব অর্থায়নে কপোতাক্ষে সেতু নির্মাণ এলাকাবাসীর যাতায়াতে নতুন দিগন্ত - atv sangbad নিজস্ব অর্থায়নে কপোতাক্ষে সেতু নির্মাণ এলাকাবাসীর যাতায়াতে নতুন দিগন্ত - atv sangbad
শনিবার, ১৬ মে ২০২৬, ১২:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেমের টানে পিরোজপুর এসে আশাহত হয়ে ফিরলেন চীনা যুবক এশিয়া পোস্ট বান্দরবান জেলা প্রতিনিধি মো: জামাল উদ্দিন ও তার পরিবারের ওপর সন্ত্রাসী হামলা। গাইবান্ধায় ২৭০০ পিস ইয়াবাসহ আটক মাদক ব্যবসায়ী মনির। সুনামগঞ্জের ধর্মপাশায় বিট পুলিশিং ও কমিউনিটি পু্লিশিং সভা তানোরে জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থানে ১৮টি বকনা বাছুর বিতরণ কবি নজরুল ১২৭তম জন্মজয়ন্তী উদযাপন উপলক্ষে স্থান পরিদর্শন করলেন মাননীয় ডিসি সাহেব মিসস লুৎফুন নাহার। পশ্চিমবঙ্গ ইস্যু ও বাণিজ্য চুক্তির প্রতিবাদে রাজধানীতে জমিয়তের বিক্ষোভ মিছিল কুলাউড়ায় স্কুল ফিডিংয়ে নিম্ন মানের খাদ্য বিতরণের অভিযোগ কুলাউড়ায় স্কুল ফিডিংয়ে নিম্ন মানের খাদ্য বিতরণের অভিযোগ

নিজস্ব অর্থায়নে কপোতাক্ষে সেতু নির্মাণ এলাকাবাসীর যাতায়াতে নতুন দিগন্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক, এটিভি সংবাদ / ৪৮ Time View
Update : শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২৬, ৮:৪২ অপরাহ্ন
নিজস্ব অর্থায়নে কপোতাক্ষে সেতু নির্মাণ এলাকাবাসীর যাতায়াতে নতুন দিগন্ত
নিজস্ব অর্থায়নে কপোতাক্ষে সেতু নির্মাণ এলাকাবাসীর যাতায়াতে নতুন দিগন্ত

যশোরের মনিরামপুর উপজেলার হরিহরনগর ইউনিয়নের ডুমুরখালি গ্রামের সন্তান, প্রবাসী জিয়াউর রহমান নিজস্ব অর্থায়নে কপোতাক্ষ নদের ওপর একটি সেতু নির্মাণ করে এলাকায় মানবিকতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন।
এই সেতু নির্মাণের ফলে ঝিকরগাছা ও মনিরামপুর উপজেলার বাঁকড়া এবং হরিহরনগর ইউনিয়নের একাধিক গ্রামের মানুষের দীর্ঘদিনের যাতায়াত সমস্যার অবসান ঘটেছে। বিশেষ করে বাঁকড়া ইউনিয়নের উজ্জলপুর গ্রামের বাসিন্দারা ব্রিটিশ আমল থেকেই ডুমুরখালি হাটে কেনাকাটার জন্য যাতায়াত করতেন। নদীর দুই পাড়ে পাশাপাশি অবস্থিত হওয়ায় মানুষের চলাচল যুগ যুগ ধরে চলে এলেও এতদিন তা ছিল ঝুঁকিপূর্ণ।

এলাকাবাসী ও শিক্ষার্থীরা বাজার, স্কুল ও মাদ্রাসায় যাতায়াতের জন্য দীর্ঘদিন ধরে খেয়াপারাপারের ওপর নির্ভরশীল ছিলেন। বর্ষা মৌসুমে কিংবা প্রতিকূল আবহাওয়ায় চরম দুর্ভোগ পোহাতে হতো তাদের। সেই ভোগান্তি লাঘবে এগিয়ে আসেন প্রবাসী জিয়াউর রহমান। নিজের অর্থায়নে প্রায় পাঁচ লক্ষ টাকা ব্যয়ে বাঁশ ও কাঠ দিয়ে সেতুটি নির্মাণ করে দেন তিনি।

এই মহতী উদ্যোগের জন্য এলাকাজুড়ে জিয়াউর রহমান প্রশংসায় ভাসছেন। গত ১৫ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার বিকেলে সেতুটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন হরিহরনগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আব্দুর রাজ্জাক বিশ্বাস, সাবেক চেয়ারম্যান ও বিএনপি নেতা, বাঁকড়া ডিগ্রি কলেজের অবসরপ্রাপ্ত উপাধ্যক্ষ গাজী আব্দুস সাত্তার, স্থানীয় জামায়াত নেতা আবুবকর সিদ্দিক, বাঁকড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাস্টার আনিসুর রহমান, বাঁকড়া ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জামির হোসেনসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ।
উদ্বোধন উপলক্ষে পুরো এলাকা যেন এক মিলনমেলায় পরিণত হয়। ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্ন কনটেন্ট ক্রিয়েটরের মাধ্যমে সেতুটির ভিডিও ও ছবি ভাইরাল হওয়ায় দূরদূরান্ত থেকেও মানুষ সেতুটি দেখতে ভিড় জমাচ্ছেন।
এলাকাবাসীর দাবি, সরকারের পাশাপাশি সমাজের বিত্তবানদের এমন উদ্যোগ গ্রামীণ উন্নয়নে বড় ভূমিকা রাখতে পারে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ