ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলায় উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে “আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট”। স্থানীয় সামাজিক সংগঠন কান্দিপাড়া স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ টুর্নামেন্টে এলাকার ক্রীড়াপ্রেমী মানুষ, তরুণ সমাজ ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতিতে প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে পুরো আয়োজন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মোঃ আমিনুল হক, প্রতিমন্ত্রী, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, যুব সমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই। ক্রীড়ার মাধ্যমে তরুণদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশ নিশ্চিত করা সম্ভব বলেও তিনি উল্লেখ করেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাকির হোসেন বাবুল, জাতীয় সংসদ সদস্য ১৫০, ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা),ফখর উদ্দিন আহমেদ বাচ্চু, জাতীয় সংসদ সদস্য ১৫৬, ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা),রোকনুজ্জামান সরকার প্রশাসক, ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশন এবং মোঃ সাইফুর রহমান, জেলা প্রশাসক, ময়মনসিংহ। অতিথিরা তাঁদের বক্তব্যে এ ধরনের সামাজিক ও ক্রীড়াভিত্তিক আয়োজনকে সাধুবাদ জানান এবং তরুণদের সুস্থ বিনোদনের জন্য নিয়মিত খেলাধুলার আয়োজন অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মোহাম্মদ আক্তারুজ্জামান। তিনি আয়োজকদের ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, গফরগাঁওয়ের তরুণ সমাজকে এগিয়ে নিতে শিক্ষা, সংস্কৃতি ও ক্রীড়ার সমন্বিত চর্চা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
খেলা শেষে বিজয়ী ও রানারআপ দলের হাতে ট্রফি তুলে দেন অতিথিরা। এ সময় দর্শকদের উচ্ছ্বাস ও করতালিতে মুখর হয়ে ওঠে পুরো মাঠ। স্থানীয়দের মতে, এ ধরনের আয়োজন এলাকার ক্রীড়া সংস্কৃতি বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।